Обсуждены вопросы обеспечения прозрачности деятельности муниципальных учреждений и фондов

15 июля 2020 г., среда

В целях оказания содействия в организации работы по обеспечению прозрачности деятельности муниципальных учреждений и фондов, создаваемых в муниципальных образованиях Республики Татарстан, минимизации коррупционных рисков в их деятельности, Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики совместно с представителями Общественной палаты Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, Ассоциации «Cовет муниципальных образований Республики Татарстан», Счетной палаты Республики Татарстан, Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан, ряда муниципальных районов и общественных организаций 15 июля 2020 года проведено рабочее совещание, на котором был выработан алгоритм взаимодействия заинтересованных органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций.

В частности, Общественной палате Республики Татарстан рекомендовано совместно с Ассоциацией «Cовет муниципальных образований Республики Татарстан» разработать методические рекомендации по обеспечению прозрачности деятельности муниципальных учреждений и фондов, создаваемых в муниципальных образованиях Республики Татарстан.

Кроме того, в ходе совещания были обсуждены вопросы расширения участия представителей общественности в процессах осуществления контроля за фактическим исполнением заключенных муниципальных контрактов (договоров) и оказанием муниципальных услуг.