Вопросы урегулирования конфликта интересов и представления сведений о доходах рассмотрены в Кайбицком муниципальном районе

30 июля 2020 г., четверг

В число основных мер по профилактике коррупции входит непредставления им сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений.

29 июля 2020 года указанная мера была обсуждена в ходе семинара-совещания с активом района и муниципальными служащими Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан, участие в котором приняли заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Равия Шрша и главный советник отдела антикоррупционных проверок Управления Салават Рахимов.

Присутствующим были разъяснены изменения, внесенные в текущем году в законодательство о противодействии коррупции, а также были рассмотрены вопросы представления служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также необходимости неукоснительного соблюдения ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством и обязанности соблюдения порядка уведомления о наличии конфликта интересов или возможного конфликта интересов.

В завершении мероприятия представители Управления ответили на поступившие от участников.