На Республиканском фестивале детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм - Золотое перо» проведена встреча с юными журналистами

14 августа 2020 г., пятница

14 августа на Республиканском фестивале детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм - Золотое перо» состоялась встреча участников с главным советником Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Александром Лохотским, который рассказал ребятам об основных мерах, принимаемых в Республике Татарстан по профилактике коррупционных правонарушений, о формах участия молодежи республики в реализации антикоррупционной политики, в том числе о республиканском конкурсе «Коррупция: взгляд журналиста» на лучшее освещение в средствах массовой информации Республики Татарстан вопросов профилактики и противодействия коррупции.

Помимо этого, участникам был продемонстрирован видеоролик об основных направлениях антикоррупционной политики Республики Татарстан и даны ответы на многочисленные вопросы. Участие в мероприятии приняли более 50 молодых людей со всех районов Республики Татарстан.

Фестиваль проводится Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Союзом журналистов Республики Татарстан и Молодежным правительством Республики Татарстан, его целью  является выявление и поддержка деятельности юных журналистов, творческой и одаренной молодежи, привлечение внимания к развитию молодежной журналистики.