Сотрудник Управления принял участие в Совете Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

20 октября 2020 г., вторник

Одной из мер противодействия коррупции является ежегодное предоставление государственными и муниципальными служащими, а также лицами, замещающими государственные (муниципальные) должности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, что обеспечивает соблюдение принципа прозрачности в их деятельности и подконтрольности обществу.

19 октября 2020 года на заседании Совета Высокогорского муниципального района рассмотрены результаты осуществления контроля за расходами главы Мемдельского сельского поселения и проверки достоверности, а также полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных Главой района. В обоих случаях были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства. С докладом по данному вопросу выступила заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша.

По итогам рассмотрения в отношении указанных лиц Советом депутатов района принято решение применить меру ответственности в виде предупреждения.

В ходе заседания до сведения депутатов Совета района нового созыва была доведена информация о необходимости соблюдения требований законодательства при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International