В ИА «Татар-информ» состоялся брифинг по теме: «О профилактике коррупционных рисков в деятельности органов местного самоуправления»

19 ноября 2020 г., четверг

Продолжается цикл мероприятия, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики 19 ноября 2020 года был организован брифинг, посвященный профилактике коррупции в органах местного самоуправления.

Участие в мероприятии приняли Глава Алькеевского муниципального района Республики Татарстан Александр Никошин и заместитель начальника Управления Рустам Гаязов. Открывая брифинг, Рустам Камилович напомнил присутствующим о том, что в 2003 году Российская Федерация присоединилась к Конвенции ООН против коррупции, открытую для подписания 9 декабря в Мексике. Через год после данного события этот день все мировое сообщество стало отмечать как Международный день борьбы с коррупцией.

Далее Рустам Гаязов акцентировал внимание участников брифинга на коррупционных рисках, выявленных в работе органов местного самоуправления в Алькеевском муниципальном районе Республики Татарстан в ходе выездной работы, проведенной в сентябре текущего года комиссией Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции. Также представил рекомендации по минимизации коррупционных правонарушений.

Глава Алькеевского муниципального района Республики Татарстан Александр Никошин рассказал о мерах, принимаемых для реализации антикоррупционной политики в районе и перечислил конкретные мероприятия, проведенные для устранения выявленных недостатков.

Подробнее о брифинге: https://www.tatar-inform.ru/press_conferences/19-11-2020/p-k-o-profilaktike-korruptsionnyh-proyavleniy-v-organah-mestnogo-samoupravleniya-rt-5786417

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International