Молодежь Татарстана сможет рассказать о своих идеях противостояния коррупции

27 марта 2018 г., вторник

27 марта в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялась очная защита 26 проектов, зарегистрированных на площадке «Татарстан – территория без коррупции» в рамках предварительного этапа VIII Республиканского молодёжного форума «Наш Татарстан», проходившего с начала 2018 года. Данный форум ежегодно выступает главной площадкой, на которой любой молодой человек и его команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для реализации проекта. По результатам Форума традиционно отбираются лучшие идеи, проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства Республики Татарстан, коммерческих партнеров, инвесторов и организаторов Форума. Участники форума, сформированным отдельно по каждой площадке. В результате очных презентаций будут выявлены финалисты и победители Республиканского молодёжного форума «Наш Татарстан», презентуют свои идеи на финальной выставке, которая будет проведена 24-25 апреля 2018 года в IT-парке. В текущем году по инициативе Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики тематические идеи и проекты на тему «Татарстан – территория без коррупции» были выделены в отдельную площадку, на которую из муниципальных образований, общественных организаций и из других источников поступило более 60 предложений. Предварительное и очное рассмотрение проектов осуществляла экспертная комиссия, в состав которой входят заслуженный юрист Республики Татарстан, почетный работник прокуратуры РФ, заслуженный юрист РФ, государственный советник юстиции 2 класса, к.ф.н., профессор К.Ф. Амиров, заслуженный юрист Республики Татарстан, генерал-лейтенант полиции, первый начальник отдела по реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан Ш.Х. Давлетгильдеев, главный эксперт Республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв», действительный государственный советник Республики Татарстан 3 класса Л.К. Сафиуллин, заместитель Председателя Молодежного правительства Республики Татарстан М.К. Ахматов, представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики и РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».