5 апреля в Счетной палате проведен обучающий семинар для сотрудников по разъяснению отдельных вопросов, возникающих при заполнении справок при представлении сведений о своих доходах и расходах за 2017 год

6 апреля 2018 г., пятница

В Счетной палате Республики Татарстан для ее сотрудников организован обучающий семинар  по разъяснению отдельных вопросов, возникающих при заполнении   сведений о своих доходах и  расходах, в соответствии с обновленными методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Обо всех нововведениях, отмечавшихся в прежние годы ошибках и замечаниях при подаче сведений, рассказал заведующей сектором по работе со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Республики Татарстан Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

В ходе семинара заведующая сектором по вопросам государственной службы и кадров организационного отдела Счетной палаты Ольга Вафина поведала об изменениях в правилах и формах заполнения этих сведений произошедших  в 2018 году.

Сотрудников Счетной палаты также ознакомили с ошибками, выявленными в результате анализа сведений о доходах, по результатам которого в 2018 году проводилась проверка достоверности и полноты сведений.

В завершение семинара Салават Рахимов дал разъяснения о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.