Муниципальным служащим г. Казани разъяснили требования закона представлять сведения о своих доходах

30 марта 2022 г., среда

Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Кодексом Республики Татарстан о муниципальной службе для муниципальных служащих установлена обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязательно. Непредставление сведений, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение служащего с гражданской службы.

В целях разъяснения действующих норм и особенностей их исполнения 30 марта 2022 года в 14.00 в Культурном центре «Московский» г. Казани с участием первого проректора, проректора по научной работе, профессора кафедры уголовного права и процесса, доктора юридических наук, профессора Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) И.И. Бикеева, советника Мэра г. Казани по вопросам противодействия коррупции К.А. Беляев и главных советников Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики С.Ф. Рахимова и Т.Р. Халимдарова проведен обучающий семинар. Мероприятие проводилось с муниципальными служащими Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани. На семинаре присутствовали муниципальные служащие Управления культуры, Комитета по делам детей и молодежи, Комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани, руководители подведомственных учреждений. В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы, связанные с действующими требованиями антикоррупционного законодательства и декларационной кампании муниципальных служащих г. Казани.