Депутатам Государственного Совета Республики Татарстан напомнили об антикоррупционных обязанностях

16 февраля 2023 г., четверг

16 февраля 2023 года в рамках декларационной компании по итогам 2022 года Государственным Советом Республики Татарстан проведено семинар-совещание для депутатов и помощников депутатов по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения справок.

Участие в совещании приняли: Секретарь Государственного Совета РТ – Лилия Маврина, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры РТ – Роберт Валитов, представители Управления федеральной налоговой службы по РТ Валентина Гапоненко, начальник Управления организации работы клиентских служб отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан – Анна Петрушина, начальник отдела подготовки сведений филиала ППК "Роскадастр" по Республике Татарстан Лилия Сайфиева, заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша, депутаты и сотрудники аппарата Государственного Совета РТ.

В ходе семинара был разъяснен порядок и особенности предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения справок в соответствии с Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки, утвержденными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в 2023 году за отчетный 2022 год.

Рассмотрены ошибки и вопросы при предоставлении справок о доходах, разъяснен порядок получения доступа и использования личного кабинета налогоплательщика.