ВШГМУ К(П)ФУ проводит обучение глав сельских поселений по вопросам профилактики коррупции

4 октября 2023 г., среда

3 октября 2023 года представитель Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики провел занятие «Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, контроль за соответствием расходов отдельных лиц их доходам».

В рамках занятия рассмотрено антикоррупционное законодательство Российской Федерации и Республики Татарстан, методические рекомендации Минтруда России, касающиеся заполнения соответствующей формы справки о доходах. В целях обеспечения полноты и прозрачности предоставляемых сведений, на конкретных примерах рассмотрены и проанализированы наиболее характерные и часто встречающиеся ошибки, а также особенности каждого заполняемого раздела.

Также слушателям было предложено предоставить варианты решений по различным ситуациям, связанным с заполнением справок. В заключении представитель Управления подробно ответил на заданные вопросы.

Лекционный курс рассчитан на цикл повышения квалификации глав сельских поселений Республики Татарстан, проводимого Высшей школой государственного и муниципального управления Казанского федерального университета в рамках программы «Современные подходы к управлению сельскими поселениями», учитывающей актуальные аспекты деятельности глав сельских поселений. Занятия будут проводится в период сентября–ноября 2023 года.

В разработке программы принимала участие Администрация Раиса Республики Татарстан и Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».