В Казанском государственном медицинском университете чествовали победителей XIII Республиканского конкурса творческих работ

8 декабря 2023 г., пятница

8 декабря 2023 года в Казанском государственном медицинском университете в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прошла церемония награждения победителей XIII Республиканского конкурса творческих работ «Я против коррупции в медицине», на котором приняли участие студенты университета и обучающиеся медицинских колледжей Республики Татарстан.

На мероприятии приняли участие представители Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, прокуратуры Вахитовского района г. Казани Республики Татарстан, научного сообщества и победители в разных номинациях -студенты университета.

Победителей поздравила заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Равия Шрша, которая выразила благодарность участникам конкурса и их наставникам за активную гражданскую позицию. В своем выступлении она обозначила основные направления реализации антикоррупционной политики в Республике Татарстан, особо обратив внимание на меры по профилактике коррупционных правонарушений, принимаемые совместно с государственными органами, общественными организациями, средствами массовой информации.

"Одним из принципов противодействия коррупции является приоритетное применение мер по предупреждению коррупции. Какой бы эффективной ни была работа по устранению последствий коррупционных правонарушений и выявлению виновных лиц, наша первоочередная задача – не допускать самой возможности совершения таких нарушений», - акцентировала Равия Шрша. Также она рассказала о профилактических антикоррупционных мероприятиях, проводимых в республике в молодежной среде: в школах, ВУЗах, указала на важность проводимой работы по формированию правового мировоззрения, поведения, культуры, а также неприятия коррупции в обществе.

Представитель Управления обозначила важность соблюдения установленных законом требований для каждого человека, особенно для будущего медицинского работника. «Я уверена, что участники таких мероприятий, вряд ли переступят закон»-отметила она в завершении и вручила памятные призы победителям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International