В Министерстве образования и науки РТ проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

13 марта 2024 г., среда

12 марта 2024 года в Министерстве образования и науки Республики Татарстан под председательством первого заместителя Министра
Андрея Поминова состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов с участием заведующего отделом антикоррупционных проверок Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики
Равии Шрша.

На заседании комиссии рассмотрены заявления государственных гражданских служащих о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супруга; уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

При поступлении от служащего заявления о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей Комиссия в соответствии с п.3.14 Положения
о комиссии Министерства образования и науки Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов принимает одно из следующих решений:

1. признать, что причина непредставления служащим сведений
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;

2) признать, что причина непредставления служащим о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не является уважительной.
В этом случае Комиссия рекомендует служащему принять меры по представлению указанных сведений.

3). признать, что причина непредставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений. В этом случае Комиссия рекомендует Министру применить к служащему конкретную меру ответственности.

По итогам заседания принято решение признать, что причина непредставления ведущим специалистом отдела материального обеспечения образовательного процесса и охраны труда Министерства сведений о доходах супруга является объективной и уважительной.

По уведомлению о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, Комиссией принято решение признать, что исполнении служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Служащему предложено принять меры по урегулированию и предотвращению конфликта интересов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International