В Дрожжановском муниципальном районе проведен семинар по вопросам представления сведений о доходах

3 апреля 2024 г., среда

03 апреля 2024 года для муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в Дрожжановском муниципальном районе, проведен обучающий семинар по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Помимо названных лиц на семинаре присутствовали главы сельских поселений, руководители подведомственных учреждений, представитель прокуратуры Дрожжановского района.

Открывая семинар, заместитель Главы Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан Алексей Ярухин отметил важность соблюдения обязанности по представлению сведений о доходах и напомнил об ответственности за непредставление таких сведений, а также за представление заведомо неполных и недостоверных сведений. Главным советником Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Р. Р. Мугиновым даны подробные ответы на  вопросы, возникающие при заполнении справок о доходах.

В ходе обучения озвучены основные ошибки, которые допускаются при заполнении сведений о доходах, а также нововведения, установленные для декларационной кампании 2024 года. Также доведены до участников семинара нормативные документы, регламентирующие порядок и сроки представления сведений о доходах.

В семинаре приняли участие около 100 человек.