В Министерстве экономики Республики Татарстан прошел семинар по представлению сведений о доходах

5 апреля 2024 г., пятница

В Министерстве экономики Республики Татарстан 5 апреля 2024 года прошел семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин, главный советник отдела антикоррупционных проверок Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Руслан Мугинов, начальник отдела безопасности Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан Руслан Садретдинов.

Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан
Олег Пелевин обратился к служащим со вступительным словом и отметил, что эффективное противодействие коррупции невозможно без активного взаимодействия всех уровней власти, правоохранительных органов и населения республики. Он также подчеркнул важность соблюдения обязанности по представлению сведений о доходах, напомнил об ответственности за непредставление таких сведений, а также за представление заведомо неполных и недостоверных сведений.

Главный советник Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Руслан Мугинов разъяснил ряд вопросов:

- представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- личная заинтересованность и конфликт интересов на государственной гражданской службе;

- ограничения по владению ценными бумагами и акциями.

Начальник отдела безопасности Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан Руслан Садретдинов подробно разъяснил как использовать сервисы личного кабинета налогоплательщика и каким образом служащий может получить к нему доступ, а также сервис «прозрачный бизнес».

В завершении Главным советником Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Р. Р. Мугиновым даны подробные ответы на вопросы служащих, возникающие при заполнении справок о доходах.