В Казанском государственном медицинском университете подведены итоги VII Республиканского конкурса творческих работ «Я против коррупции в медицине»

8 декабря 2017 г., пятница

08.12.2017 сотрудники Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, приняли участие в подведении итогов и награждении участников VII Республиканского конкурса творческих работ «Я против коррупции в медицине», в котором участвовали студенты ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации» и медицинских колледжей Республики Татарстан.

Республиканский конкурс на лучшую творческую работу обучающихся на тему: «Я против коррупции в медицине» проводится ежегодно среди обучающихся высших и средних медицинских учебных заведений Республики Татарстан в рамках реализации антикоррупционной политики в Республике Татарстан.

Организаторы Конкурса: Министерство здравоохранения Республики Татарстан и ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Цели Конкурса:

-воспитание антикоррупционных убеждений в молодежной среде;

-повышение правовой грамотности и компетенций, позволяющих будущему медицинскому работнику проводить антикоррупционную деятельность;

-формирование общественного мнения о системе здравоохранения как социальном институте, стремящемся преодолеть коррупционные проявления.