Раздаточные материалы на антикоррупционную тематику

28 декабря 2018 г., пятница

Помощниками глав муниципальных районов по вопросам противодействия коррупции реализуются различные меры по профилактике коррупционных правонарушений и проявлений.

Так, в рамках "Антикоррупционного марафона - 2018", приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, в органах местного самоуправления были проведено множество мероприятий с населением, работниками предприятий, школьниками, студенчеством. Активная и соответствующая работа на местах является основной составляющей в реализации антикоррупционной политики в целом.

В районах республики были изданы и распространены календари, магниты, брелки с соответствующей информацией. Муниципальными образованиями активно используется творчество школьников и студентов, в том числе представленных в рамках республиканских конкурсов творческих работ антикоррупционной направленности. 

Информированность является важнейшей составляющей в борьбе с коррупцией. Указанная мера закреплена в антикоррупционном законодательстве и содействует формированию в обществе нетерпимого отношения к соответствующим проявлениям. 

Мы благодарим органы местного самоуправления за активную работу в данном направлении! 

 

  

 

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International