Республика Татарстан приняла участие в работе российской делегации в Социалистической Республике Вьетнам в целях развития антикоррупционного взаимодействия

28 февраля 2019 г., четверг

Россия и Вьетнам расширяют межгосударственное сотрудничество и практические консультации, в том числе в области противодействии коррупции. В этой связи по приглашению члена ЦК Компартии Вьетнама, Руководителя Контрольного Управления Правительства Социалистической Республики Вьетнам Ле Минь Кхая 18-21 февраля 2019 года состоялся визит в СРВ делегации Российской Федерации в составе представителей Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции и органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений города Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. Республику Татарстан в составе делегации представлял заведующий организационным отделом Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов.

В рамках визита состоялись встречи и обсуждения вопросов взаимодействия России и Вьетнама в антикоррупционной сфере с Постоянным (первым) заместителем Премьер-министра Правительства Социалистической Республики Вьетнам, Руководителем Контрольного управления Правительства, председателями народных комитетов Ханоя и Хошимина.

Под председательством заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции А.А. Аникина состоялись предметные экспертные консультации по текущим вопросам профильного взаимодействия, в ходе которых вьетнамские партнеры информировали об успешном использовании российского опыта реализации антикоррупционных мер при формировании внутригосударственных стратегических основ противодействия коррупции. В ходе работы обсуждались общие подходы и конкретные ситуации, возникающие в решении вопросов профилактики конфликта интересов, минимизации коррупционных появлений при организации и проведении закупок для государственных нужд, контроля за расходами и обращения в доход государства имущества, приобретенного на необоснованные доходы.

Вьетнамские партнеры высоко оценили успешно реализуемый в Республике Татарстан опыт распространения антикоррупционные мер на земельные правоотношения и негосударственный сектор. С учетом высокой динамики развития названных сфер, представители партийных, правительственных и антикоррупционных структур Вьетнама выразили намерение реализовать аналогичные подходы в национальных правовых основах и на практике.

В ходе встречи с представителями вьетнамских регионов Алексей Панкратов проинформировал о важности развития экономических и инвестиционных связей СРВ с Татарстаном, наличии региональных подходов к организации работы по противодействию коррупции и готовности республики поделиться своим опытом.

Прошедшие мероприятия широко освещались в национальных средствах массовой информации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International