Круглый стол на тему «Эффективное управление комплаенс-рисками на уровне хозяйствующего субъекта»

18 октября 2019 г., пятница

18 октября 2019 года в Казанском (Приволжском) федеральном университете при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан и Кабинета Министров Республики Татарстан проведена XV Международная научно-практическая конференция «Державинские чтения» «Социокультурные и нравственные традиции России как основа развития права и юридического образования XXI века». В рамках данной конференции была организована работа в формате круглого стола на тему «Эффективное управление комплаенс-рисками на уровне хозяйствующего субъекта». В качестве сомодератора круглого стола выступил главный советник Управления Рахимов Салават Фоатович.

В числе участников видные теоретики и практики юриспруденции, преподаватели-правоведы, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и представители бизнеса. С докладами выступили представители Управления, юридической фирмы «Байтен Буркхардт», Банка Татарстан, ПАО «КАМАЗ», ПАО «Сбербанк», научные работники. Основное внимание было уделено внедрению антикоррупционного комплаенса в организациях.

Учитывая актуальность введения комплаенса как системы управления и контроля во всех организациях независимо от формы собственности состоялся обмен мнениями и взглядами на проблемы, связанные с нормативным регулированием и подготовкой кадров для внедрения комплаенса в организации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International