Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих в Минэкономики РТ

30 октября 2019 г., среда

Заведующий организационным отделом  Управления Алексей Панкратов принял участие в заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан в Министерстве экономики Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов. На повестку заседания вынесены результаты проверок сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных десятью государственными гражданскими служащими Министерства. По итогам заседания установлено, что в действиях четырех должностных лиц Министерства имеются нарушения антикоррупционного законодательства, выразившиеся в представлении недостоверных сведений о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в связи с чем рекомендовано привлечь их к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, членами комиссии рассмотрены уведомление, поступившее от юридического лица, о заключении трудового договора с бывшим сотрудником Министерства, а также подготовленный Управлением Обзор правонарушений и преступлений коррупционной направленности, выявленных в Республике Татарстан за 2017-2019 годы контрольно-надзорными и правоохранительными органами.