В Казанском Кремле проведено рабочее совещание по вопросам реализации мер антикоррупционной политики

29 июня 2023 г., четверг

29 июня 2023 года Управлением Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики проведено рабочее совещание с участием представителей республиканских министерств, посвященное изменениям, вносимым в государственную программу «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2025 годы».

В частности, в программу предлагается внести изменения, касающиеся ее структуры, порядка финансирования мероприятий и определения их исполнителей. Данные изменения предусмотрены федеральным законодательством и в настоящее время предполагаются к внесению во все действующие государственные программы.

Представителями Управления отмечены нюансы отдельных мероприятий программы и внесены предложения по порядку отчетности органов государственной власти о расходовании средств республиканского бюджета, а также по отдельным аспектам сбора Министерством юстиции Республики Татарстан обобщенной информации об исполнении программы. Данные предложения учтены при подготовке проекта соответствующего постановления Кабинета Министров Республики Татарстан.