В Аппарате Кабинета Министров Республики Татарстан проведено совещание по вопросам соблюдения антикоррупционных требований

29 марта 2024 г., пятница

29 марта 2024 года под предедательством Руководителя Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиля Гафарова состоялось совещание по вопросам соблюдения антикоррупционных требований.  Открывая мероприятие, Шамиль Хамитович отметил важность соблюдения установленных антикоррупционным законодательством запретов, ограничений и обязанностей. На совещании с докладом выступила заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша. Она подробно раскрыла содержание основных запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции для государственных гражданских служащих. Особое внимание ею было уделено мерам по урегулированию и предотвращению конфликта интересов, в частности при осуществлении государственных закупок.

Кроме того подробно разъяснены особенности представления сведений о доходах за 2023 год, типичные ошибки при представлении данных сведений. Указано, что актуальной версией справки о доходах является СПО Справки БК (версия 2.5.5). Ею были отмечены основные новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2024 году.

Также было акцентировано внимание служащих на видах ответственности за непредставление сведений о доходах, представление недостоверных и неполных сведений о доходах, непринятия служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является.

Участие в семинаре приняли более 200 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International