Вопросы противодействия коррупции рассмотрены в Министерстве цифрового развития Татарстана

20 августа 2020 г., четверг

20 августа 2020 года при министре цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан состоялось расширенное заседание комиссии по противодействию коррупции, на котором были рассмотрены вопросы по повышению эффективности деятельности Министерства, в том числе по сокращению коррупционных рисков.

Участие в мероприятии принял главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Руслан Никонов, который в своем выступлении дал оценку работы по устранению недостатков, выявленных комиссией Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции в Министерстве и его подведомственных учреждениях. В частности, была изменена структура Министерства, применены новые подходы к организации его работы, решены многие финансовые и хозяйственные вопросы. В то же время необходимо продолжить работу по совершенствованию подходов к разработке программных продуктов и устранению имеющихся в них недостатков. Особое внимание было рекомендовано уделить процессу переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид, что в настоящее время уже реализуется в рамках Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Применение цифровых технологий позволяет оптимизировать процессы государственного управления и минимизировать коррупционные риски в различных сферах жизни общества за счет обеспечения прозрачности и открытости работы органов власти.

Участие в мероприятии помимо государственных служащих приняли участие представители Общественного совета при Министерстве.