Состоялось заседание АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции»

31 мая 2023 г., среда

В соответствии с Уставом АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» (далее – Центр, АНО «ЦОП «БПК»), созданного по поручению Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, одной из задач уставной деятельности Центра является рассмотрение обращений предпринимателей по конкретным случаям административного давления, коррупционным действиям, а также незаконного уголовного преследования.

Соглашением от 15.10.2018 о взаимодействии между Уполномоченным при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей (далее – Уполномоченный) и Центром предусмотрено, что Центр является площадкой для проведения правовой и общественной экспертизы обращений предпринимателей, поступивших в адрес Уполномоченного.

Обращения предпринимателей, требующие межведомственного обсуждения и принятия коллегиального решения, выносятся на заседание Общественного совета Центра с участием предпринимателей, экспертов, представителей государственных органов и СМИ для получения правовой и общественной оценки.

На очередном заседании были рассмотрены обращения двух предпринимателей с вопросом о законности возбуждения уголовных дел, по результатам рассмотрения приняты решения о сопровождении данных производств общественными помощниками ЦОБ и направлении материалов в прокуратуру Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International